Directorio

5.- Dirección de Comunicación
7.- COORDINACIONES REGIONALES
8.- DIRECCION DE VINCULACIÓN NACIONAL E INTERNACIONAL
9.-ÓRGANO DE CONTROL INTERNO

DIRECTORIO > 5.- Dirección de Comunicación > Dirección de Comunicación

Dirección de Comunicación

Ma Concepción Hernández Valdivia

Tel. 01 (477) 710-34-00 / 710-34-30

Ext. 630

chernandez@educafin.gob.mx

ESPECIALISTA EN COMUNICACION SOCIAL

Claudia Ivette Herrera Escobedo

Tel. 01 (477) 710-34-00 / 710-34-31

Ext. 631

iherrera@educafin.gob.mx

JEFE DE COMUNICACIÓN

Ileana Monserrat Miranda Guzman

Tel. 01 (477) 710-34-00

Ext. 629

imiranda@educafin.gob.mx

ADMINISTRADOR DE MEDIOS

Mayra Berenice Cordova Sanchez

Tel. 01 (477) 710-34-00

Ext. 628

mcordova@educafin.gob.mx

Administrador de Redes Sociales

Angel Eduardo Ornelas Ramos

Tel. 01 (477) 710-34-00

Ext. 627

aornelas@educafin.gob.mx

OPERADOR DE COMUNICACIÓN

Benjamin Dorantes Infante

Tel. 01 (477) 710-34-00

Ext. 626

bdorantes@educafin.gob.mx

COORDINACIÓN DE BIENES Y SERVICIOS DE LOS PROGRAMAS DE INVERSIÓN

Francisco Arguello Urbina

Tel. 01 (477) 710-34-00

Ext. 625

jarguello@educafin.gob.mx

Telefonista

María de la Luz Andrade Cervantes

Tel. 01 (477) 710-34-00

Ext. 600

mandrade@educafin.gob.mx